Российская Информационная Сеть
12 ноября, 09:19

В США эвакуировали штаб-квартиру ФБР

В США эвакуировали штаб-квартиру ФБР Небольшой пожар стал причиной спешной эвакуации сотрудников из вашингтонского офиса ФБР. Как поспешили заверить официальные представители спецслужбы, ни о теракте, ни об умышленном поджоге речь идти не может.

Инцидент произошел в минувший вторник в здании, занимаемом Федеральным бюро расследований США. Один из сотрудников ФБР вызвал пожарных по телефону, сообщив о дыме, идущем из вентиляционной шахты.

Срочно прибывшие к месту происшествия пожарные установили, что произошло возгорание электропроводки в одном из подсобных помещений. Огонь удалось быстро потушить, не дав ему распространиться. Во время инцидента никто не пострадал, отмечают "Вести.ru".

Стоит отметить, что минувший вторник в Америке являлся национальным праздником - Днем ветеранов. По этой причине в штаб-квартире ФБР находились лишь дежурные сотрудники, которые, понаблюдав с улицы за действиями пожарных, вскоре вернулись к исполнению своих обязанностей. Официальный представитель ФБР Ричард Колко заверил, что речь не идет о каком-то террористическом акте или предумышленном поджоге.

Вопрос о терактах возник в данном контексте отнюдь не случайно - ФБР и его сотрудники регулярно подвергаются атакам террористов.

Так, в марте этого года в пакистанском городе Лахор возле здания ФБР прогремел мощный взрыв, на месте которого образовалась воронка диаметром в несколько метров, а часть здания была разрушена.

Виновником взрыва стал террорист-смертник, который проник на территорию учреждения на заминированном автомобиле. В результате нападения десятки человек погибли или получили ранения.

nbsp;RIN 2000-