Российская Информационная Сеть
12 ноября, 09:37

Военному прокурору разбили голову

Военному прокурору разбили голову Военный прокурор Владивостокского гарнизона Олег Демин подвергся нападению преступников вечером минувшего вторника. В настоящее время он госпитализирован с черепно-мозговой травмой и находится в реанимации.

Соседи обнаружили полковника юстиции Демина лежащим у подъезда своего дома во Владивостоке. Медики поставили диагноз "перелом височной части", но характер травмы пока не установлен. Возможно, прокурора толкнули, и травма была получена при падении, возможно также, что пострадавшего ударили по голове тяжелым предметом.

Сотрудники правоохранительных органов Приморья рассматривают две основные версии нападения. Первая - профессиональная деятельность Демина, сообщает РИА "Новости". "Возможно, что он стал жертвой грабителей, так как нападение совершено у подъезда его дома", - рассказал начальник УВД Приморского края Андрей Николаев.

Демин известен во Владивостоке расследованием громких уголовных дел. Как передает радио "Маяк", среди них - дела офицеров Тихоокеанского флота, связанные с махинациями при снабжении частей и сбросом нефти судами в море.

Представитель военной прокуратуры Тихоокеанского флота сообщил, что угрозы жизни прокурора нет. По словам жены, вещи, деньги и документы были на месте, ничего не пропало. По факту нападения на военного прокурора Владивостокского гарнизона возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Напомним, что в феврале этого года был убит прокурор Саратовской области Евгений Григорьев. Первым выстрелом убийца ранил его в грудь, а второй, контрольный выстрел был сделан в голову. А в марте прокурора Рыбинска один из местных жителей пытался задавить своим джипом Cherokee.

nbsp;RIN 2000-