Российская Информационная Сеть
12 ноября, 09:42

Обаме подобрали беззубого пса

Обаме подобрали беззубого пса Жители Перу готовы сделать Бараку Обаме подарок по случаю его победы на президентских выборах в США. Будущий американский лидер признавался, что хотел бы завести пса, однако такой породы, на которую у детей не было бы аллергии.

Подобной зверь нашелся в Латинской Америке - это абсолютно лысая и беззубая перуанская собака, передают "Вести.ру". По словам руководства местной Ассоциации любителей бесшерстных собак, данная порода совершено не вызывает аллергии. Письмо с описанием четырехмесячного щенка может отправиться к избранному президенту США в любой момент.

Напомним, что в случае своей победы на выборах Барак Обама обещал завести собаку. А пока темнокожий лидер Демократической партии осмотрел свою будущую резиденцию. Вместе с ним на экскурсию по Белому дому отправилась Мишель Обама, которой предстоит стать первой леди Соединенных Штатов.

Как писали Дни.Ру, нынешний глава государства Джордж Буш вместе со своей супругой Лорой встретил гостей у южного портика. После этого Бараку Обаме показали зал дипломатических приемов, Овальный кабинет и Линкольновскую спальню, предназначенную для гостей, и детские комнаты.

Визит продолжался чуть более часа. После завершения встречи пресс-секретарь Белого дома Дана Перино огласила впечатления Джорджа Буша, который назвал беседу "хорошей, конструктивной, непринужденной и дружеской". По словам представителя администрации президента США, обсуждались "как внутренние, так и международные вопросы". Однако раскрывать все подробности переговоров Перино отказалась, сославшись на частный характер встречи двух лидеров.

nbsp;RIN 2000-