Российская Информационная Сеть
12 ноября, 10:04

Самая опасная сексуальная ложь

Самая опасная сексуальная ложь Ложь в той или иной степени часто имеет место в сексуальных отношениях. Самая распространенная сексуальная ложь - имитация оргазма.

Разумеется, это чисто "женская" ложь. Наверное, на свете не так уж много женщин, ни разу не прибегавших к этой уловке. И если это единичные и редкие случаи - это нестрашно. Хуже, когда имитация оргазма становится перманентным процессом.

Мотивации. Страх показаться в глазах партнера фригидной или недостаточно сексуальной, опасение обидеть, задеть партнера или развить у него комплексы и даже элементарная лень: вместо того, чтобы совместно с мужчиной разобраться в проблеме, некоторые девушки предпочитают побыстрее "отделаться".

Последствия. Если речь идет о перманентной лжи, то самые различные.

Во-первых, можно загнать себя в тупик. Ведь партнер думает, что все гармонично, и продолжает в том же духе, не прикладывая никаких усилий. А постоянная женская неудовлетворенность ведет к депрессиям, агрессии, неврозам, разочарованию в жизни и проблемам со здоровьем. Поэтому, если имитация оргазма стала регулярной практикой, стоит честно поговорить с партнером и попытаться совместно решить эту проблему.

Во-вторых, разочарование и даже возможная злость партнера, когда он наконец поймет, что все это - лишь спектакль. Кстати, есть риск, что когда-нибудь, в процессе конфликта, в запале, женщина сама выскажет своему спутнику все, что думает по поводу его способностей в постели.

"Ты у меня первый". Это опять же приоритетно женская ложь. Мужчины, даже если женщина у них действительно первая, предпочитают скрывать правду.

У этой лжи есть разновидности: например, девушка умалчивает о предыдущем орально-генитальном опыте (без потери невинности). Ведь формально она действительно девственница, только вот ментально...

Если же предыдущий контакт не ограничивался орально-генитальными ласками, соврать куда сложнее. Ну, только если мужчина совсем уж неопытен или несведущ в этих делах... Как сказал один мой знакомый о своей партнерше: "Я так и не понял, я ли лишил ее девственности или мой предшественник". Но такие ситуации - скорее исключение.

Наиболее экстремальные дамы идут на такие, скажем, шаги, как восстановление девственной плевы. Подобные операции широко производятся в наше время.

Уже фольклорными стали истории (скорее, относящиеся к прошлому) об уколотом пальце, кровь из которого на простыне должна была имитировать кровь первой ночи и прочих кустарных приемах.

Мотивации. Желание соответствовать моральным устоям и требованиям консервативного, патриархального или ортодоксально-религиозного партнера.

Последствия. Возможное открытие правды. Впрочем, задайтесь вопросом, а нужен ли вам партнер с такими нелепыми требованиями? Во всяком случае, если речь идет не о мусульманских мужчинах или выпускниках сергиево-посадской духовной семинарии.

"Кто у нас не первый, тот у нас второй", - кажется, такую незатейливую песенку пела Ирина Аллегрова.

В этом случае женщина лжет, преуменьшая количество своих предыдущих сексуальных партнеров. Допустим, было их десять, а она упоминает о трех. Или было трое, а она сообщает нынешнему партнеру: "Ты у меня второй, дорогой". Таким образом женщина стремится казаться более невинной и неопытной.

Мотивации. Создание имиджа, который кажется даме наиболее благоприятным в глазах партнера. Возможно, это еще и желание нивелировать прошлое.

Последствия. Мужчине может быть не слишком приятен сам факт обмана, если он случайно узнает правду. С другой стороны, прошлое - это прошлое, и каждый из партнеров прожил его так, как считал нужным в тот момент. Не отчитываться же в этом нынешнему спутнику.

Желание показаться более опытным, чем на самом деле. Этот вид сексуальной лжи больше свойственен сильной половине. Но и дамам порой тоже.

Некоторых мужчины говорят, хорохорясь: "Я даже не могу подсчитать своих бывших женщин".

Мотивации. Преодоление собственных комплексов, желание создать себе имидж героя-любовника.

Последствия. Нынешняя дама сердца может подумать, что ее спутник просто мачо и ловелас, а она - лишь очередная его жертва.

"Мне ни с кем не было так хорошо"

Это самая безобидная сексуальная ложь.

Мотивации. Сделать партнеру приятно, "возвысить" свой нынешний секс.

Последствия. Никаких.

Преувеличение собственных ощущений

Например, бурные крики и вопли в постели, когда на самом деле кричать не очень-то хочется.

Мотивации. Произвести впечатление своей страстностью.

Последствия. Никаких. Партнеру будет только приятно.

nbsp;RIN 2000-