Российская Информационная Сеть
12 ноября, 10:30

В Петербурге сгорели посетители кафе

В Петербурге сгорели посетители кафе Два человека погибли при пожаре в кафе "Тореодор", расположенном в центре Санкт-Петербурга. Об этом сообщил сотрудник городского Министерства по чрезвычайным ситуациям.

"Пожар в кафе "Тореодор", расположенном на улице Восстания в центральном районе города, начался в среду в 06:20 по московскому времени", - сказал представитель Министерства по чрезвычайным ситуациям. По его словам, общая площадь возгорания составила около 40 квадратных метров. Спасатели боролись с огнем около часа. "При разборе завалов были обнаружены тела двух погибших мужчин", - сказал чиновник.

Между тем несколько дней назад в Мурманске из-за пожара было эвакуировано кафе "Кружка". Сотрудники бистро и посетители почувствовали запал тления, после чего персонал вызвал пожарных и произвел эвакуацию отдыхающих, в том числе и через запасные выходы, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда".

"При осмотре подвала кафе обнаружен очаг возгорания в вентиляционном коробе, - сообщили в пресс-службе городского управления МЧС по Мурманской области. - Короб обгорел на площади двух квадратных метров". Возгорание быстро устранили, пострадавших нет.

Вместе с тем в городе на Неве, где в среду утром горело кафе "Тореодор", в данный момент идет тушение пожара на территории завода "Звезда", расположенном на улице Бабушкина. "Пожар в трансформаторной будке на территории завода начался около 07:00 по московскому времени. Пожар тушат по повышенному номеру сложности", - отметил представитель МЧС.

Как напоминает РИА "Новости", "Звезда" - ведущий российский производитель легких высокооборотных дизельных двигателей для судостроения, железнодорожного транспорта и общепромышленного применения, а также дизель-генераторов и автоматизированных электростанций.

nbsp;RIN 2000-