Российская Информационная Сеть
12 ноября, 10:44

Власти Москвы придумали новую разметку

Власти Москвы придумали новую разметку Столичные власти хотят использовать на дорогах разметку нового типа. Об этом заявил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Андрей Цыбин на заседании правительства Москвы.

"Сегодня перед нами стоит вопрос разработки и использования новых материалов для дорожной разметки, наиболее оптимальной нам представляется пластиковая морозоустойчивая разметка", - сказал Цыбин. Он подчеркнул, что сегодня приходится использовать для разметки на столичных магистралях нитрокраски.

"Однако нитрокраски не совсем удобны для разметки столичных дорог. Нам необходимы новые пластиковые низкотемпературные материалы, которые будут одинаково эффективно действовать на столичных трассах", - заявил Цыбин. По его словам, существует план по размещению такой разметки в течение ближайшего года на МКАД, сообщает "Интерфакс"

Дни.Ру недавно писали о том, что этой осенью власти Москвы рапортовали о проведенных работах по благоустройству столичной дорожной сети. Все необходимые работы по капитальному ремонту дорог и нанесению разметки завершены еще в августе, до Дня города. В этом году в Москве отремонтировано более 7,4 миллионов квадратных метров дорожного полотна. Текущий ремонт проведен на 5,6 миллиона квадратных метров дорог, новая разметка нанесена на 3,3 тысячи километров.

Зимой тяготы московских автомобилистов облегчат современные автомобили для уборки улиц, которые отличаются эффективностью работы. Власти Москвы в будущем году закупят несколько десятков единиц высокоскоростной коммунальной техники для уборки Московской кольцевой автодороги. Всего планируется приобрести 36 единиц такой техники.

Как передает РИА "Новости", столичные дорожные службы получат восемь скоростных дорожных машин, разбрызгивающих жидкие реагенты, две машины, разбрызгивающие твердые реагенты, а также несколько снегопогрузчиков, которые позволяют собирать снег в самосвалы, не останавливаясь по ходу движения. Вся дорожная уборочная техника в Москве работает в круглосуточном режиме с 1 ноября.

Предстоящей зимой 156 мобильных снеготаялок и 46 стационарных снегоплавильных пунктов смогут перерабатывать около 300 тысяч кубометров снега ежедневно - на 14% больше, чем в прошлом году. В распоряжении коммунальных служб города 5823 дорожно-уборочных машины, а при необходимости будут заключены договоры на дополнительную поставку необходимой техники для уборки снега. Также убирать дороги столицы будут 14 машин с вакуумно-уборочным оборудованием, работающим даже при температуре минус 20 градусов, сообщают "Вести-Москва".

nbsp;RIN 2000-