Российская Информационная Сеть
12 ноября, 11:53

Победа Обамы повергла США в депрессию

Победа Обамы повергла США в депрессию В США растет число людей, страдающих депрессией после завершения президентской избирательной кампании.

К такому выводу пришли психологи, к которым в последнее время стали приходить пациенты, рассказывающие, что потеряли смысл жизни после того, как в стране прошли выборы.

Как отмечают специалисты, такие люди выбирают себе кандидата от той или иной партии еще за полтора года до выборов. Они внимательно следят за его взлетами и падениями сначала в ходе внутрипартийной предвыборной гонки, а затем, если повезет, и в дальнейшей борьбе за Белый дом. После того как проходят президентские выборы, у людей, психологически зависимых от избирательной кампании, наступает депрессия.

"У меня сейчас много таких пациентов", - сообщила психолог из города Саммит штата Нью-Джерси Росалин Дорлен. "Их состояние похоже на то, которое иногда бывает у некоторых мужей, привыкающих за девять месяцев заботиться о своей беременной жене, а когда ребенок рождается, чувствующих себя растерянными, так как основной "предмет" заботы "раздваивается", - отметила она.

В схожей ситуации сейчас оказались люди, которые за полтора года так привыкли к ежедневным новостям с предвыборных боев, что теперь чувствуют себя обделенными. Надо сказать, что такие люди впадают в депрессию, в особо тяжелых случаях теряют сон и аппетит.

Задачей психолога в этой ситуации является работа над тем, чтобы заставить человека понять, что жизнь продолжается, сообщает деловая газета "Взгляд".

Всем "лишившимся смысла жизни" после выборов психологи рекомендуют переключать внимание на что-нибудь другое, например, на более активную трудовую деятельность.

В том случае если "жертвой" предвыборной лихорадки пал пенсионер, специалисты советуют заняться общественной деятельностью, записаться в какой-нибудь клуб по интересам или постараться сконцентрировать внимание на новом деле.

nbsp;RIN 2000-