Российская Информационная Сеть
12 ноября, 17:30

Экипаж "Фаины" прислал электронное письмо

Экипаж "Фаины" прислал электронное письмо Экипаж украинского судна "Фаина", захваченного сомалийскими пиратами, послал сегодня в 11:20 по Москве письмо по электронной почте, которое теперь опубликовано на сайте "Морской Бюллетень".

В письме экипаж судна сообщает, что вода, продовольствие и топливо на судне закончились. Всего на борту 18 граждан Украины и 3 граждан России. 17 из них находятся под круглосуточной охраной в небольшом помещении. Экипаж просит о немедленном начале переговоров с сомалийскими пиратами, захватившими судно, особо подчеркивая при этом, что груз на борту является государственным.

В начале ноября на "Фаину" от МИДа Украины доставили питьевую воду и продукты питания. Однако никаких переговорах об освобождении судна и экипажа между Украиной, Россией и пиратами не начинались.

Судно "Фаина", перевозившее военный груз в одну из африканских стран, было захвачено сомалийскими пиратами 25 сентября. Пираты требуют выкуп в размере 20 миллионов долларов. В противном случае они угрожают убить экипаж "Фаины".

nbsp;RIN 2000-