Российская Информационная Сеть
12 ноября, 18:20

Сошедший с рельсов трамвай задавил женщину

Сошедший с рельсов трамвай задавил женщину Следователи милиции возбудили уголовное дело по факту гибели женщины в результате схода трамвая с рельсов в Центральном округе Краснодара. Об этом сообщил в среду начальник пресс-службы Управления внутренних дел города Илья Шакалов.

По данным УВД, днем 27 октября на перекрестке улиц Павлова и Ставропольской в Краснодаре в районе остановки сошел с рельсов второй вагон трамвая. В результате аварии пострадали три пешехода. Одна из пострадавших - женщина 1979 года рождения, которая в результате происшествия осталась без ноги - скончалась в больнице.

"Во вторник по результатам проверки, проводимой по факту этой аварии, милиция возбудила уголовное дело по статье "нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека", - сказал Шакалов. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Как сообщает РИА "Новости", в рамках расследования уголовного дела назначен ряд экспертиз, которые установят причину происшествия. "Уже выявлено одно нарушение: в месте, где проходил трамвай, обнаружено расхождение в высоте рельсов", - отметили в пресс-службе Управления внутренних дел Краснодара.

Чрезвычайные происшествия с трамваями случаются довольно редко. Как правило, люди гибнут под колесами этого транспортного средства, совершая суицид, или по неосторожности. В частности, 12 октября этого года 17-летняя жительница Луганска попала под трамвай. Девушка не увидела транспортное средство, движущееся в депо, и выбежала на трамвайные пути. Как сообщает сайт газеты "Комсомольская правда", пострадавшая скончалась на месте происшествия.

nbsp;RIN 2000-