Российская Информационная Сеть
12 ноября, 18:24

Братья Кличко победили в суде

Братья Кличко победили в суде Украинские боксеры Владимир и Виталий Кличко выиграли продолжавшуюся четыре года судебную тяжбу у бывшего промоутера Клауса-Петера Коля и его компании Universum Box Promoution.

Суд длился на протяжении четырех лет, и 12 ноября суд Гамбурга вынес вердикт, согласно которому договорные обязательства братьев Кличко с промоутеро завершились 30 апреля 2004 года. Сторонам предложено договориться во внесудебном порядке, окончательный приговор будет вынесен 3 февраля 2009.

Напомним, что под эгидой Universum братья выступали с 1996 по 2004 годы, но в 2004 году завершили сотрудничество, после чего президент компании подал на них в суд. Господин Коль настаивал на том, что контракты из-за травм и болезней автоматически должны быть продлены до 2005 года и требовал неустойку за время простоя в размере около 5 миллионов евро, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что в ближайшее время братьям Кличко придется отстаивать свои интересы и на ринге. Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO Владимир Кличко 13 декабря на арене Sap в немецком Маннгейме будет отстаивать свои чемпионские пояса в поединке против экс-чемпиона мира в супертяжелом весе из США Хасима Рахмана, который заменил травмировавшегося россиянина Александра Поветкина.

А Кличко-старшего Виталия WBC обязала отстаивать чемпионский пояс в поединке против кубинца Хуана-Карлоса Гомеса. Но Виталий выходить на ринг отказывается и подыскивает себе более именитого оппонента, например Леннокса Льюиса.

nbsp;RIN 2000-