Российская Информационная Сеть
12 ноября, 18:56

Икота помогла мужчине сбросить 18 кг

Икота помогла мужчине сбросить 18 кг Каких только способов похудания не придумывают люди, а вот американцу Милтону Беттсу не пришлось ничего изобретать. Сбросить 18 кг ему помогла обыкновенная икота.

Правда сам Беттс, житель американского штата Кентукки, отнюдь не рад такому исходу дела. Потому что избавиться от икоты он не может уже почти год! Напасть началась в конце прошлого ноября и с тех пор становится только хуже, утверждает Беттс.

Икает мужчина почти не переставая, редкие передышки приходятся на пару-тройку дней в месяц. За время своей затяжной икоты Беттс потерял более 18 килограммов и остался без работы: прямо на глазах коллег у него несколько начиналось удушье - его часто отсылали домой и в конце концов уволили, сообщает AmericaRu.com. Но это ещё не самое худшее, что может ему грозить: медицине известны случаи, когда тяжёлая икота вызывала бессонницу, истощение и даже смерть.

Причину такой длительной икоты установить было не просто. Обычно икота является признаком переохлаждения или чрезмерного растяжения желудка (после переедания), но в этом случае длится она не долго. Затяжная икота также может указывать на воспаление или даже рак лёгких: болезнь раздражает диафрагму и вызывает её произвольные сокращения. Но в этом случае её диагностировали бы гораздо раньше, чем через год. Также причиной икоты может быть хронический алкоголизм, болезни печени и тяжёлые психические расстройства. Ничего из перечисленного у Беттса не обнаружили.

Но в конце концов врачи разобрались, в чём дело. Ну или почти разобрались. Они установили, что недуг вызван раздражением диафрагмального нерва: нерв заставляет диафрагму мужчины постоянно сокращаться, дыхательные пути резко перекрываются, и отсюда - звук и удушье. Однако причину самого раздражения медики определить не смогли. Десятки различных лекарств и даже операция по блокированию злополучного нерва не помогли бедняге.

Разочаровавшись в научных светилах, Беттс решил обратиться к другим источникам. Вместе с женой он перекопал весь Интернет и тонны газетных архивов в надежде найти способ лечения или хотя бы собрата по несчастью. Но всё тщетно. Последним криком о помощи стало объявление в местную американскую газету: Беттс пишет, что готов стать подопытным кроликом для любых экспериментов, лишь бы вылечиться.
Наша справка

В народе существует много способов избавиться от икоты. Вот некоторые из них:

► Выпить очень холодной или сладкой воды.

► Разжевать половинку лимона.

► Быстро вдохнуть и выдохнуть несколько раз.

► Задержать дыхание.

► Потянуть пальцами за кончик языка.

► Оттараторить какую-нибудь скороговорку, не переводя дыхание.

nbsp;RIN 2000-