Российская Информационная Сеть
12 ноября, 19:21

Ubisoft продала миллион копий Far Cry 2

Ubisoft продала миллион копий Far Cry 2 Издательство Ubisoft смогло продать свыше миллиона копий шутера Far Cry 2 во всем мире, пишет GameSpot. Для этого компании потребовалось менее трех недель.

Напомним, что на территории Северной Америки Far Cry 2 вышла 21 октября текущего года. Жители Европы получили игру 24 октября. Проект вышел на PlayStation 3, Xbox 360 и PC.

Представители Ubisoft не уточнили, для какой платформы было продано больше всего копий Far Cry 2. Напомним, что события этой игры разворачиваются на территории Африки. Проект представляет собой шутер с видом от первого лица, в котором главный герой может свободно путешествовать по огромному (около 50 квадратных километров) виртуальному миру.

За создание первой части Far Cry, которая вышла в 2004 году, отвечала студия Crytek. Действие игры разворачивалось на большом тропическом острове. Разработку продолжения доверили студии Ubisoft Montreal, а Crytek занялась созданием проекта под названием Crysis. Напомним, что он поступил в продажу в конце прошлого года, а в сентябре текущего года вышло дополнение под названием Crysis Warhead.

nbsp;RIN 2000-