Российская Информационная Сеть
13 ноября, 09:10

"Барселона" встала в очередь за Аршавиным

"Барселона" встала в очередь за Аршавиным Продолжается эпопея с отъездом Андрея Аршавина в Европу. Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола попытается купить нападающего питерского "Зенита" будущей зимой.

Пеп Гвардиола прокомментировал информацию ряда СМИ о том, что каталонский клуб предпримет новую попытку купить российского нападающего Андрея Аршавина. "Аршавин - очень хороший игрок, но сейчас мои мысли заняты исключительно теми футболистами, которые находятся в моей команде.

На данный момент "Барса" в полном порядке. После открытия зимнего трансферного окна мы оценим ситуацию, исходя из возможных травм наших игроков", - заявил Гвардиола. Как сообщает "Чемпионат.ру" со ссылкой издание Sport, испанский клуб видит в игроке "Зенита" замену Андресу Иньесте, который выбыл из строя на длительный срок.

Тем временем еще один претендент на Аршавина - мадридский "Реал", устами своего пока еще главного тренера Бернда Шустера, дал понять, что покупать Аршавина не собирается. Наставник "сливочных" не считает, что Аршавин - именно тот футболист, который ему нужен. Немецкий специалист хотел бы получить в свое распоряжение игрока линии атаки с другими характеристиками - такими, как у Руда ван Нистелроя. Однако, стоит отметить, что после вылета из Кубка Испании, над Шустером нависла угроза увольнения из "Реала".

Напомним, что испанский AS сообщил о том, что Аршавин является номером один в списке потенциальных приобретений мадридского "Реала", а руководство лондонского "Тоттенхэма" намерено возобновить переговоры о покупке Аршавина, летом закончившиеся неудачей, сообщает английская Daily Mirror. Также в числе претендентов на зенитовца называется "Манчестер Сити".

Сам Андрей Аршавин в интервью испанской прессе прокомментировал слухи об интересе к нему со стороны мадридского "Реала". "Разве я могу отказать "Реалу"?! На данный момент единственное, что я сказал, - это заявление о желании покинуть "Зенит" в будущем году. Я не говорил о своих предпочтениях в выборе новой команды. Сейчас самое важное заключается не в том, хочет ли меня приобрести "Реал" или нет, а в готовности "Зенита" меня отпустить", - заявил футболист.

nbsp;RIN 2000-