Российская Информационная Сеть
13 ноября, 10:09

Колдун споет главную партию в рок-опере

Колдун споет главную партию в рок-опере С 27 по 30 ноября в концертном зале "Мир" в Москве пройдет премьера новой постановки рок-оперы "Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты".

Главную партию в ней поет Дмитрий Колдун. В ролях также заняты Светлана Светикова и Игорь Сандлер. Постановку осуществляет Александр Рыхлов. В спектакле участвует рок-группа Дмитрия Четвергова. Сообщается, что рок-оперу посетит Пьер Карден, кроме того, приглашены представители посольств Мексики, Чили и Венесуэлы - тех стран, в которые планируется привезти "Хоакина".

Рок-опера основана на пьесе известного испаниста Павла Грушко, который написал ее по мотивам драматической кантаты чилийского поэта Пабло Неруды (1904-1973) "Сияние и Смерть Хоакина Мурьеты" (1967) и народного эпоса.

В 1976 году Марк Захаров поставил оригинальную версию "Звезды и Смерти Хоакина Мурьеты" в Московском театре имени Ленинского комсомола. Музыку написал Александр Рыбников, в ролях играли Александр Абдулов, Любовь Матюшина и Николай Караченцов. Постановка пользовалась феноменальным успехом в Советском Союзе.

В новой версии "Хоакина" фигурируют два вулкана высотой с трехэтажный дом, которые устроят "извержение" в финале. Кроме того, на голове актера, исполняющего роль Смерти, будет установлена видеокамера, кадры которой будут проецироваться на экраны возле сцены.

nbsp;RIN 2000-