Российская Информационная Сеть
13 ноября, 11:39

"Зенит" пытается сохранить лидеров

"Зенит" пытается сохранить лидеров Питерский "Зенит" пытается удержать своих лидеров. Руководство клуба с берегов Невы предложило новые контракты форварду Павлу Погребняку и капитану команды Анатолию Тимощуку.

"Зенит" предложил Павлу Погребняку продлить контракт с клубом на улучшенных условиях. "Действительно, Погребняку был предложен новый контракт на улучшенных условиях. Но не только ему, а еще и капитану команды Анатолию Тимощуку. Обоим футболистам предложили продлить соглашение с клубом еще на три года. Пока они размышляют, но полагаю, что эти раздумья займут не более недели", - заявил советник президента "Зенита" по трансферной политике Константин Сарсания.

"Пока думаем над условиями нового договора. Что касается интереса к Павлу со стороны мюнхенской "Баварии", я бы пока не стал углубляться в обсуждение этого момента. Интерес к Паше есть со стороны сразу нескольких европейских клубов, в том числе и "Баварии", но до конкретных предложений дело пока не дошло", - цитирует агента Погребняка Олега Артемова "Советский Спорт".

Напомним, что срок контракта Погребняка с "Зенитом" истекает в декабре этого года. Форвард не скрывает, что ведет переговоры с рядом европейских клубов, в частности с мюнхенской "Баварией", которая рассматривает россиянина, как замену итальянцу Луке Тони, который может уехать играть на родину и Лукашу Подольски, переживающему в мюнхенском клубе не лучшие времена.

Может отправиться в "Баварию" и Анатолий Тимощук, как замена Марко ван Боммелю, собирающемуся уходить из мюнхенского клуба. Кроме того, как стало известно интернет-газете Дни.Ру, новый договор - по всей видимости, тоже на три года - будет предложен и вратарю "Зенита" Вячеславу Малафееву. Это случится не раньше следующей недели.

nbsp;RIN 2000-