Российская Информационная Сеть
13 ноября, 15:59

Скончался барабанщик Джимми Хендрикса

Скончался барабанщик Джимми Хендрикса Американский барабанщик Митч Митчелл, выступавший вместе с легендарным рок-музыкантом Джимми Хендриксом, скончался в среду в возрасте 62 лет.

Митч Митчелл был обнаружен мертвым в гостиничном номере крупнейшего города штата Орегона Портленд. Окружной следователь заявил, что причиной смерти барабанщика являются естественные причины. Как сообщает РИА "Новости", музыкант совершал по стране тур памяти Джимми Хендрикса с группой Experience Hendrix, при этом Портленд был последним из 18 городов в этих гастролях.

"Мы все уничтожены тем, что ушел Митч. Он был блестящим музыкантом, чудесным человеком и настоящим другом. Его роль в формировании саунда группы Джимми Хендрикса трудно переоценить", - сказала сестра Хендрикса Джейни. Напомним, Митч Митчелл присоединился к группе Хендрикса в 1966 году, его ударные можно услышать в таких классических песнях, как "Fire," "Manic Depression" и "Third Stone from the Sun". Сам Джимми Хендрикс умер в номере лондонского отеля в 1970 году в возрасте 27 лет от передозировки снотворного.

Надо сказать, что Митч Митчелл стал вторым музыкантом, которого мир потерял за последние несколько недель. В частности, 25 октября после продолжительной болезни скончался великий артист советской эстрады певец Муслим Магомаев. Президент России Дмитрий Медведев выразил глубокие и искренние соболезнования в связи с кончиной Муслима Магомаева его супруге, родным и близким, а также почитателям таланта артиста. Свои соболезнования выразил и премьер-министр Владимир Путин.

Коллега Муслима Магомаева Иосиф Кобзон признался, что потрясен смертью друга. По словам Кобзона, у него не хватает слов, чтобы выразить горечь потери. "Перевернута еще одна очень яркая страница в истории отечественного искусства. Ведь Муслим был удивительным артистом и человеком, с которым всегда было приятно общаться и дружить и который украсил своим пением многонациональную советскую культуру", - сказал Кобзон.

nbsp;RIN 2000-