Российская Информационная Сеть
13 ноября, 17:21

Курбан Бердыев боится Лиги чемпионов

Курбан Бердыев боится Лиги чемпионов Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев является человеком набожным и закрытым, не любит давать большие интервью, а зачастую запрещает общаться с прессой и игрокам своей команды, чтобы, дескать, не отвлекались от футбола.

Однако когда команда выиграла чемпионский титул, у Бердыева просто не было шанса укрыться от прессы, ведь "Рубин" на следующий год будет представлять Россию в Лиге чемпионов, приближения которой наставник опасается и, видимо, небезосновательно.

"Чувство осознания того, что сделано, приходит. Безусловно, в какой-то момент радость была запредельной. Я своим футболистам говорил, что завидую им как бывший футболист, потому что мне не удавалось становиться чемпионом в отличие от них. Счастье - оно есть, но в то же время начинаешь думать о будущем. Планка поднята высоко, теперь надо ее удерживать. Меня беспокоит в какой-то степени то, что мы идем в правильном направлении по созданию инфраструктуры. Надеюсь, что в скором времени мы закончим строительство интерната и начнем строить манеж на территории базы", - цитирует Бердыева официальный сайт "Рубина".

Заметно, что все мысли тренера уже не о чемпионском сезоне, а о следующем, когда "Рубину" предстоит дебютировать в Лиге чемпионов: "Я удовлетворен практически всеми матчами чемпионата в плане самоотдачи, даже когда "Спартаку" проиграли 0:3. Я не могу упрекнуть ребят в том, что они не бились. Поэтому я считаю, что основной фактор победы - это характер. И подбирать сейчас игроков под Лигу чемпионов буду таких же, только таких.

Под Лигу чемпионов легче будет приглашать игроков. Многие футболисты и клубы, которые не соглашались, теперь охотно идут на переговоры. Сейчас пока мы не знаем, сколько сможем потратить на трансферы. Когда будут известны суммы, тогда можно будет говорить о новых покупках. Если в связи с финансовыми трудностями нам сократят бюджет, придется сохранять нынешний состав. А с ним в Лиге чемпионов выступить очень сложно", - считает Курбан Бердыев.

"Мы постараемся хорошо выступить в главном клубном турнире Европы. Если получится, мы это сделаем. Многое зависит от длины скамейки, чтобы в течение сезона делать ротацию состава. В этом сезоне нам это удавалось сделать. Но под Лигу чемпионов, понятно, нужно еще усилиться. Опять же, все зависит от спонсоров", - повторяет Бердыев.

nbsp;RIN 2000-