Российская Информационная Сеть
13 ноября, 19:11

Бизнес наградят за помощь россиянам

Бизнес наградят за помощь россиянам Российские компании могут получить специальную премию за реализацию некоммерческих проектов, направленных на поддержку жителей страны и помощь обществу в целом.

Считается, что социальная ответственность бизнеса должна особо проявиться в непростых экономических условиях, в которых оказалась страна. Победителей в номинации "За лучший социальный отчет/отчет в области устойчивого развития" выберет экспертная комиссия, куда входят представители аудиторско-консалтинговых групп PriceWaterhouseCoopers и БДО Юникон.

"Согласованные действия власти, общества и бизнеса способны вывести социальную политику России на качественно новый уровень, предоставить необходимые инструменты для формирования системной архитектуры социально ответственного бизнеса, сделать более комфортной и защищенной жизнь каждого человека в отдельности, - отметил член Совета Федерации Андрей Хазин, возглавляющий наблюдательный совет премии. - Масштаб синергетического эффекта от взаимодействия бизнеса, государства и общества трудно переоценить".

Бороться за премию могут частные и государственные компании, ведущие деятельность в России. При определении лауреатов будет учитываться их вклад в решение социальных и экологических проблем страны.

В конкурсе уже приняли участие "Татнефть", "Лукойл", ОГК-4, ТГК-1, "Союз российских производителей пиво-безалкогольной продукции" и другие предприятия. Прием заявок завершается 14 ноября. Победители будут объявлены в декабре 2008 года.

Напомним, что премия "За лучший социальный отчет/отчет в области устойчивого развития" была учреждена в России в 2006 году. Ее лауреатами уже стали РАО "ЕЭС России", ОАО "ГМК Норильский никель", финансовая корпорация "Уралсиб", "Татнефть" и другие компании.

nbsp;RIN 2000-