Российская Информационная Сеть
14 ноября, 12:47

Лесной пожар уничтожил 70 особняков на юге Калифорнии

Лесной пожар уничтожил 70 особняков на юге Калифорнии Лесные пожары, бушующие на юге Калифорнии (США) с ночи, уничтожили уже около 70 особняков в элитном поселке Монтекито.

Пожар начался около 6 вечера в четверг по местному времени, и к полуночи охватил площадь более 300 га, сообщили власти графства Санта-Барбара.

В настоящее время огонь раздувают сильнейшие ветра, и пожар движется на запад, к центру графства городу Санта-Барбара. В пожарной службе агентству АР сообщили, что в черте города уже горит около 20 домов.

На помощь пожарным прибывают команды из соседних округов.

По расчетам CNN огонь угрожает тысяче домов округа, а репортер телекомпании лично видел горящими или обугленными около 45 строений.

CNN также сообщает, что из-за огня оказались заблокированными учащиеся Westmont College. Они укрылись в спортивном зале школы и ожидают улучшения условий, чтобы эвакуироваться в убежище Красного Креста.

Монтекито - поселок с особняками стоимостью в полмиллиона долларов с видом на океан. Там владеют недвижимостью многие звезды, в частности телеведущая Опра Уинфри. А местный Montecito Inn был построен в 1920х годах на деньги легендарного комика Чарли Чаплина.

nbsp;RIN 2000-