Российская Информационная Сеть
14 ноября, 13:44

Mozilla закрыла 11 новых уязвимостей в Firefox

Mozilla закрыла 11 новых уязвимостей в Firefox Mozilla Corp. сегодня выпустила новые версии браузеров Firefox 3 и 2. В Firefox третьей версии были закрытый 11 багов, в предыдущей линейке - 12 багов. Новый Firefox 3.0.4 представляет собой уже четвертое масштабное обновление для Firefox 3.

В Firefox 3.0.4 в сравнении с предыдущей версией закрытой 6 критических багов, два серьезных и два средней опасности, а также один незначительный. Согласно шкале уязвимостей Mozilla, критические баги позволяют эксплуатировать те или иные ошибки в коде браузера и получать доступ к компьютеру, на котором установлен браузер. В Moziila сообщили, что наиболее серьезный из закрытых багов позволял злоумышленникам не только получать доступ к компьютерам пользователей, но и внедрять туда злонамеренные коды.

Три закрытых уязвимости связаны с ошибками в реализации движка JavaScript, остальные так или иначе относятся к системе HTTP. Один баг эксплуатирует узявимость в протоколе обработки данных.

Что касается новой версии Firefox 2.0.0.18, то два из устраненных багов здесь перекликаются с багами за Firefox 3. Из 12 устраненных багов 6 имеют наивысшую степень опасности.

Сейчас обновления доступны для всех трех основных операционных систем - Windows, Linux и Mac OS X. Через 48 часов обновление появится в автоматической системе и браузер предложит загрузить его автоматически.

nbsp;RIN 2000-