Российская Информационная Сеть
14 ноября, 15:17

Спилберг и DreamWorks запустят 8 интересных проектов

Спилберг и DreamWorks запустят 8 интересных проектов Теперь, когда DreamWorks окончательно отделилась от Paramount, в компании Стивена Спилберга составили список проектов, которые станут для неё приоритетными на ближайшее время.

Среди имён, которые встречаются в списке, много знаменитостей - это, в том числе, Клинт Иствуд, Лен Уайзман, Стив Карелл и Роберт Дауни мл.

Хотя многие детали ещё предстоит перарабатывать, сценарии переписывать, а некоторые фильмы ещё даже не получили зелёный свет, в DreamWorks обещают действовать оперативно и запустить некоторые из нижеперечисленных проектов даже ещё раньше намеченного на осень 2009 года большого старта.

Итак, вот какими проектами DreamWorks займётся в первую очередь:

"Загробный мир", Hereafter. Мистический триллер, сценарий для которого написал Питер Морган - автор драматических лент об исторических персонах "Последний король Шотландии", "Королева", "Еще одна из рода Болейн". Студия в ближайшее время назначит фильму режиссёра - на этот счёт сейчас ведутся активные переговоры с Клинтом Иствудом. Человек-легенда любит запускать свои фильмы в производство быстро, без длительной подготовки, такое объединение может оказаться для DreamWorks как раз тем, чем надо.

Motorcade. К работе над боевиком о том, как группа террористов командует автомобильным кортежем американского президента в Лос-Анджелесе, уже давно пытались привлечь именитых кинематографистов. Главным претендентом на сегодняшний день остается постановщик "Крепкого орешка 4.0" Лен Уайзмен.

"Ужин с придурком". Главную роль в этом ремейке одноимённой французской комедии должен был исполнять Саша Барон Коэн, но он неожиданно "сделал ручкой". Теперь на его месте может оказаться другой, не менее знаменитый комик - Стив Карелл. По такому поводу режиссёр Джей Роач, некоторое время назад тоже оставивший проект, уже подумывает вернуться.

"Чикаго Семь". Этим фильмом в разное время могли занться самые разные режиссёры, начиная со Стивена Спилберга. Теперь главным кандидатом наместо режиссёра стал является, как ни странно, Бен Стиллер - коммерческий успех "Солдаты неудачи" гарантировал ему на ближайшее время благосклонность и доверие продюсеров.

"Cowboys and Aliens". Первая комик-экранизация в списке DreamWorks. Проект обещает быть крупномасштабным, но пока он только оформляется в сценарий. Пишут его авторы "Трансформеров" Алекс Куртцман и Роберто Орчи, которые переняли эту "эстафету" у создателей "Железного человека" Марка Фергуса и Хоука Остби. Режиссёрой должен заняться Рон Ховард, а на главную роль приглашён Роберт Дауни мл.

Real Steel - футуристический фильм о боксе, по сценарию Лесли Бохема, создателя телесериала Taken, который продюсировал Стивен Спилберг для Sci Fi Channel.

"39 ключей". Проект, потенциально предназначенный самому Спилбергу. Сценарий также ещё недописан - поторопить стоит Джеффа Натансона, работавшего с режиссёром над "Индианой Джонсом" и "Поймай меня, если сможешь".

Button Man. Одна из сценаристок триллера "На крючке" Хиллари Сайц адаптировала для киноэкрана этот графический роман Артура Рэнсона и Джона Вагнера. Преимуществом проекта, пока о нём ничего ещё толком неизвестно, можно считать назначение на пост исполнительного продюсера Марка Суриан, нового со-президента DreamWorks по производству.

nbsp;RIN 2000-