Российская Информационная Сеть
14 ноября, 17:01

Тарханов: ЦСКА не нужен атлетичный футбол

Тарханов: ЦСКА не нужен атлетичный футбол Российский тренер Александр Тарханов поделился мыслями о возможных перспективах ЦСКА. "Надеюсь, что ЦСКА после ухода Газзаева ждет только хорошее. Я болею за армейцев.

Главное, чтобы пришел тренер, который не станет ничего ломать и формировать игру команды исключительно "под себя". После работы португальского наставника Артура Жорже и последующего возвращения Валерия Георгиевича ЦСКА был сформирован в умную и довольно строгую, дисциплинированную команду.

Потом пришли бразильцы, которые добавили импровизации. Считаю, что ни в коем случае нельзя склонять ЦСКА, допустим, к более атлетичному футболу, а сторонники подобной философии все-таки имеются, и, возможно, они рассматриваются в качестве преемников.

В ЦСКА ныне очень важный этап в своей карьере переживают Дзагоев и Мамаев - талантливейшие ребята, которые растут. И относиться к ним надо крайне осторожно.

Газзаев нащупал верный подход к ним, а потенциально возможная атлетизация команды способна сильно ударить по талантам, и это все может завершиться очень плачевно.

В лучшем случае ребята остановятся в росте, а через какое-то время будут никому не нужны. Сколько таких примеров! Поэтому ЦСКА должен возглавить тонкий в плане понимания футбола специалист, который будет полагаться на уже имеющихся в составе футболистов, ориентироваться на их нынешнюю игру, а не станет делать ставку на привезенных с собой своих людей.

Реально ли это? Наверное, это все же теория, потому как ЦСКА руководит Евгений Гинер, знающий все нюансы развития своего клуба, и он ничего негативного для своего детища не допустит", - рассказал Тарханов.

nbsp;RIN 2000-