Российская Информационная Сеть
14 ноября, 17:25

Осужден спецназовец, убивший педофила

Осужден спецназовец, убивший педофила 31-летний спецназовец Алексей Бурилов, который спас свою 6-летнюю племянницу Полину от педофила, получил два с половиной года за убийство маньяка.

Эта жуткая история случилась несколько месяцев назад в Челябинской области. Алексей пришел в гости к своей сестре на день рождения старшей племянницы Кристины. Праздник для детей решили устроить во дворе дома. Пока взрослые веселились, дети играли тут же. Потом все пошли в дом. А шестилетняя Полина осталась играть на улице.

Один из гостей, который попал на торжество случайно, воспользовался тем, что взрослые ушли в дом. Он схватил Полину, затащил ее в кусты и, угрожая удушить, начал раздевать ее. Педофил уже успел снять с себя штаны и трусы, когда на улицу случайно вышел Андрей.

- Я услышал шум в кустах и детский плач, - вспоминает тот страшный день дядя девочки. - Вижу, лежит мужик, а под ним наша маленькая Полинка.

Взбешенный спецназовец схватил насильника за воротник и отбросил его с девочки. Увидев избитую племянницу, бывший военный набросился на извращенца... Когда педофил потерял сознание, Андрей сам побежал за милицией.

Педофила доставили в больницу с разрывом кишечника и многочисленными гематомами. Сергей Догачев, не приходя в сознание, скончался в больнице.

Против Бурилова возбудили уголовное дело по статье 111 УКРФ "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть".

Срок

В зал суда Алексей Бурилов пришел с вещами. Но до конца не верил, что ему дадут реальный срок заключения. После оглашения приговора он попрощался с сестрой и мамой. В зале суда ему надели наручники и увезли в следственный изолятор.

- Я не считаю себя виновным, - на прощанье сказал он своим родным и друзьям.

- Мой сынок спасал внучку, и правильно сделал, - призналась мама бывшего военного Любовь Григорьевна. - Если бы он пошел мимо, я бы тогда его никогда не простила.

Виктор Загвоздин

nbsp;RIN 2000-