Российская Информационная Сеть
15 ноября, 09:00

Путин призвал соседей России объединиться

Путин призвал соседей России объединиться Членам Содружества Независимых Государств необходимо координировать свои действия с учетом непростой финансовой обстановки в мире. С таким призывом выступил премьер-министр России Владимир Путин, выступая в пятницу на заседании глав правительств СНГ.

Руководитель российского кабинета министров рассказал, что Москва добивается от Международного валютного фонда и Всемирного банка оказания приоритетной помощи странам СНГ и выработки конкретной политики, которая поможет обеспечить экономическую стабильность в течение продолжительного времени.

Путин отметил, что возникший в США финансовый кризис не только нанесет серьезный удар по этой стране, но и окажет серьезное влияние на весь мир, сообщает "Интерфакс". В качестве одной из мер противодействия премьер-министр России предложил скоординировать усилия стран СНГ, принять решение о едином бюджете этой организации и разработать стратегию экономического развития Содружества Независимых Государств до 2020 года.

По словам Владимира Путина, страны СНГ в целом неплохо переживают "нынешнюю финансовую непогоду". Глава российского правительства напомнил, что стороны уже начали согласовывать свои действия в условиях мирового кризиса. Первым шагом в этом направлении стала встреча министров финансов членов Содружества Независимых Государств в Москве, передает РИА "Новости".

Владимир Путин также призвал соседей увеличить финансирование телерадиокомпании "Мир", не имеющей аналогов в регионе. Для развития этого предприятия требуются самые современные технологии, для внедрения которых необходимы значительные средства. В связи с этим премьер-министр России предложил присоединиться к этому проекту тем странам СНГ, которые еще не оказывали помощи телерадиокомпании.

nbsp;RIN 2000-