Российская Информационная Сеть
15 ноября, 15:48

"Миг" и "Сухой" объединяются для создания нового истребителя

"Миг" и "Сухой" объединяются для создания нового истребителя Российская объединенная авиационная корпорация создаст новое подразделение, задачей которого будет создание боевого истребителя. В этих целях сливаются "Миг" и "Сухой" под руководством директора "Сухого" Михаила Погосяна.

До настоящего времени два конструкторских бюро работали раздельно - "Миг" разрабатывал концепцию нового легкого истребителя Миг-35 и беспилотного летательного аппарата, в то время как конструкторы "Сухого" занимались созданием истребителя Су-35.

За те 10 лет , что Погосян возглавляет "Сухой", он , по его собственным словам, добился "реального прорыва", символом которого является проект коммерческого реактивного самолета Superjet-100.

Российские источники сообщают также о затруднительном экономическом положении, в которое попал "Миг", и о уже состоявшейся встрече Погосяна с его руководством.

Сообщается также о создании Национального Центра Авиастроения в подмосковном городе Жуковский. Туда будут переведены практически все известные российские авиаконструкторские бюро - "Туполев", "Миг", "Илюшин", "Сухой".

nbsp;RIN 2000-