Российская Информационная Сеть
15 ноября, 17:25

Хорватия запретила праздновать Рождество и Новый год

Хорватия запретила праздновать Рождество и Новый год Правительство Хорватии в связи с мировым финансовым кризисом запретило государственным служащим праздновать Рождество и Новый год на работе, сообщает Би-би-си.

Кроме того, вместе с запретом правительство предложило заморозить цены в госсекторе.

Премьер-министр Иво Санадер попросил граждан не паниковать, но подчеркнул, что к кризису надо подойти серьезно. "Именно поэтому мы запрещаем покупать рождественские и новогодние подарки, а также проводить приемы по этому случаю", - сообщил премьер-министр.

"Я верю, что предложенные меры помогут нам избежать более глубокого кризиса в следующем году", - добавил он. Добавим, что в государственном секторе Хорватии трудятся около 250 тысяч человек.

Правительство страны обещало в 2009г. сбалансировать бюджет, впервые с провозглашения независимости в 1991г. Чтобы достичь этого глава правительства призвал государственные компании найти и другие способы экономии. Однако аналитики заявляют, что экономику страны ожидает серьезное замедление в 2009г, особенно кризис сильно скажется на туризм.

nbsp;RIN 2000-