16 ноября, 11:03

Серб выиграл Masters Cup в паре с канадцем

Серб выиграл Masters Cup в паре с канадцем На итоговом теннисном турнире года Masters Cup в Шанхае победителями в парном разряде стали серб Ненад Зимонжчич и канадец Даниэль Нестор.

В финале это пара обыграла американский дуэт Боб Брайан/Майк Брайан - 7 : 6, 6 : 2, сообщает агентство спортивной информации "Весь спорт".

Завершит программу итогового турнира финал в одиночном разряде, в котором россиянин Николай Давыденко сыграет с сербом Новаком Джоковичем.

За свою карьеру Давыденко завоевал 14 титулов ATP в одиночном разряде, в том числе два - на турнирах серии Masters. Он является действующим обладателем "Кубка Кремля". На данный момент занимает пятую строчку в рейтинге ATP.

Призовой фонд итогового турнира года в Шанхае составляет $4,45 млн, в нем принимают участие восемь лучших теннисистов по итогам сезона. Финал соревнований пройдет 16 ноября.