Российская Информационная Сеть
16 ноября, 14:08

Дэниел Крейг оказался слишком уязвим

Дэниел Крейг оказался слишком уязвим Самый бесстрашный персонаж мирового кинематографа Джеймс Бонд на поверку оказался не таким неуязвимым, каким его "малюет" западная пресса.

Как выяснил "Z", те сцены "Кванта милосердия", съемки которых были особо опасны для жизни, за Дэниела Крейга сыграл русский каскадер Мартин Иванов. Зарубежный актер с придыханием рассказывает о том, как его бросает в дрожь при одном воспоминании о жутких трюках на площадке, но в действительности подвиги Бонда - заслуга 31 летнего россиянина.

Герой

В большинстве предыдущих бондиан агенты 007 выполняли трюки самостоятельно. Предшественники Крэйга - Пирс Броснан и Шон Коннери - действительно не раз калечились на площадке: один дважды ломал ногу, другой ключицу. Дэниел, у которого подписан контракт на четыре фильма о Бонде, умело вжился в легендарный образ. Например, сломанную руку, с которой актер объездил полмира в рамках промотура "Кванта милосердия", он выдает за производственную травму.

- Дэниел неудачно упал, когда заходил к себе домой, вот теперь ходит с гипсом, - рассказали "Z" менеджеры артиста, невзначай "сдав" своего подопечного.

Каскадер

Мартин Иванов, спрятанный в тени славы Дэниела Крейга, уже не впервые выполняет черновую работу за голливудских знаменитостей. Несколько лет назад молодой человек лихачил вместо Мэтта Деймона на съемочной площадке фильма "Ультиматум Борна".

- Я выполняю свою работу и получаю за нее деньги, хвастаться тут особо нечем, - рассказал "Z" Иванов. - Хотя в новом "Бонде" трюки были действительно очень опасными.

Съемки самых экстремальных моментов проходили на жарком итальянском курорте.

- Был такой эпизод, когда Дэниел не должен был присутствовать на площадке, в тот день работал Мартин, - рассказывает еще один россиянин, который задействован в фильме, осветитель Сергей. - Так нет, Крейг приехал и издалека, чуть ли не из-под куста, наблюдал, как он выполняет трюки. То, что он при этом бормотал, по-русски можно перевести примерно так: "Офигеть, офигеть...".

nbsp;RIN 2000-