Российская Информационная Сеть
16 ноября, 17:20

Майкл Джексон остался без ранчо

Майкл Джексон остался без ранчо Майкл Джексон больше не хозяин своего знаменитого ранчо Neverland в Калифорнии. На этой неделе он закончил оформление юридических документов по передаче прав на владение поместьем фирме Neverland Sycamore Valley Ranch Company.

Компания связана с инвестиционной фирмой Colony Capital, которая помогла Джексону выбраться из долгового кризиса в марте этого года. Тогда он задолжал по ранчо 24,5 миллиона долларов, напоминает ВВС.

Если бы Colony Capital не выкупила за 35 миллионов долги Джексона, то спустя неделю Neverland было бы выставлено на аукцион. По достигнутому тогда соглашению, огромное ранчо, расположенное к северо-западу от Санта-Барбары, оставалось за Джексоном.

Джексон заявил по этому поводу, что "чрезвычайно доволен тем, что Neverland не будет продан", и пообещал теперь "сконцентрироваться на будущем".

"Король поп-музыки" не жил в Neverland с тех пор, как в 2005 году суд признал необоснованными выдвинутые против него обвинения в совращении малолетних. Знаменитый певец большую часть времени проводил за рубежом. Что станет теперь с купленным Джексоном в 1987 году поместьем, пока не ясно.

Рачно, которое Джексон мечтал превратить в детский парк развлечений, получило свое название от острова в знаменитой детской книжке "Питер Пэн", на котором дети никогда не взрослеют. Он выстроил на территории ранчо площадью 1100 гектаров зоопарк и парк аттракционов.

В 2006 году ранчо было закрыто после того, Джексон оказался не в состоянии платить заработную плату сотрудникам и оплачивать страховые взносы.

nbsp;RIN 2000-