Российская Информационная Сеть
17 ноября, 09:20

Клинтон командирует жену в госсекретари

Клинтон командирует жену в госсекретари Бывший президент Соединенных Штатов Билл Клинтон уверен, что его супруга Хиллари может стать "великим госсекретарем США" в том случае, если избранный президент Барак Обама предложит ей этот пост.

"После первичных выборов она много сделала для его избрания, то же самое делал я. Мы очень рады, что он победил, и мы уверены, что он будет хорошо работать", - отметил также Клинтон. По его словам, пока не известно, обсуждал ли Обама вопрос назначения Хиллари Клинтон со своим лагерем.

Как передают "Вести.ru", информация о том, что жена экс-президента Клинтона может стать госсекретарем США, появились на прошлой неделе, но сама Хиллари ее никак не подтвердила и не опровергла.

Необходимо отметить, что возможными кандидатами на пост госсекретаря уже называли сенаторов Джона Керри и Ричарда Лугара, экс-представителя США при ООН Ричарда Холбрука, губернатора штата Нью-Мексико Билла Ричардсона и ряд других фигур.

По информации РИА "Новости", в настоящее время Обама рассматривает две кандидатуры - Хиллари Клинтон и Билла Ричардсона.

Напомним, что Хиллари принимала участие в президентской гонке, составив внутрипартийную конкуренцию Обаме. В июне этого года она приняла решение отказаться от дальнейшей борьбы и призвала американцев "направить нашу энергию, наши эмоции и наши силы и сделать все возможное для того, чтобы помочь избрать Барака Обаму следующим президентом США".

В свою очередь Обама попросил свою финансовую группу помочь Хиллари Клинтон погасить 10-миллионный долг, который возник у нее во время президентской кампании.

nbsp;RIN 2000-