Российская Информационная Сеть
17 ноября, 11:55

Президент ЦСКА отпускает Вагнера в "Реал"

Президент ЦСКА отпускает Вагнера в "Реал" Президент ЦСКА Евгений Гинер, завоевавший с командой серебряные медали первенства, после победы своей команды над чемпионом России "Рубином" рассказал, что готов отпустить Вагнера, забившего семь мячей в последних двух матчах в "Реал".

"Я уже говорил раньше и сейчас хочу повторить: Вагнер - великий игрок, и я счастлив, что такой футболист выступает в чемпионате России. Думаю, что он всем нам доставляет огромное удовольствие", - заявил Евгений Гинер сразу после матча с "Рубином" в микст-зоне стадиона "Лужники".

Прокомментировал президент ЦСКА и семь голов Вагнера в двух последних матчах: "Это не его личная заслуга, а плод действий всей команды. Нельзя сказать, что у "Рубина" слабая защита. До матча с нами они пропустили мало мячей. Вагнер играет не один - на поле 11 футболистов", - цитирует Гинера "Спорт-Экспресс".

"Если его пригласит "Реал", о чем сейчас активно говорят в прессе, или "Манчестер Юнайтед", то, откровенно говоря, буду сам уговаривать его, чтобы он перешел, даже если Вагнер скажет, что хочет остаться", - разоткровенничался Гинер.

Празднуя двадцатый гол в чемпионате, Вагнер снял футболку, за что справедливо был наказан желтой карточкой и заключительный матч премьер-лиги против "Шинника" пропустит. "Это была радость. У нас давно в чемпионате никто не забивал 20 мячей, так что ничего страшного я тут не вижу. У нас есть Янчик, Рыжов и другие молодые футболисты, которых, я надеюсь, Валерий Газзаев на следующую игру поставит", - посоветовал Газзаеву Гинер.

"На мой взгляд, в этом году в чемпионате России лучшую игру демонстрируют ЦСКА и "Зенит". Это мое субъективное мнение. В 2003 году в СМИ писали, что мы выиграли первенство, не демонстрируя чемпионскую игру. Тогда мне это очень не нравилось. Я не понимаю этого определения, самое важное - счет на табло и место в таблице", - рассказал Гинер, про которого в 2003 году болельщики шутили, что "он все купил".

nbsp;RIN 2000-