Российская Информационная Сеть
17 ноября, 11:58

На автостоянке в Бутово прогремел взрыв

На автостоянке в Бутово прогремел взрыв Мощность взрывного устройства, сработавшего в воскресенье вечером в столичном районе Южное Бутово, составила около 500 граммов в тротиловом эквиваленте.

Взрывной волной повреждены шесть автомобилей и выбиты стекла в соседнем с автостоянкой здании. Об этом сообщил в понедельник представитель окружного Управления внутренних дел, на территории которого произошло чрезвычайное происшествие.

Ранее сообщалось о том, что в результате инцидента пострадали три автомобиля. По словам представителя правоохранительных органов столицы, взрыв произошел в 21:01 по московскому времени в воскресенье у дома номер 9 по улице Поляны. Взрывчатка была заложена у левого заднего колеса автомобиля Nissan Pathfinder, в результате чего автомобиль получил повреждение колеса, а также объемную деформацию кузова. Известно, что владельцем Nissan является старший менеджер в коммерческой компании по продаже автозапчастей.

Как сообщает "Интерфакс", на асфальте на месте взрыва образовалась воронка овальной формы размерами пятнадцать на двадцать сантиметров и глубиной семь сантиметров.

"Повреждения получили шесть автомобилей - Nissan Pathfinder и пять припаркованных рядом легковых автомашин, которые получили механические повреждения кузовов. Взрывной волной выбило стекла в шестнадцати квартирах седьмого подъезда указанного дома. Никто из людей от взрыва не пострадал", - сказал представитель Управления внутренних дел.

По информации РИА "Новости", в данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям "Незаконный оборот взрывчатых веществ" и "Хулиганство". Помимо этого сейчас следователи устанавливают круг лиц, которые могут быть причастны к взрыву. Также устанавливаются возможные мотивы совершения преступления.

nbsp;RIN 2000-