Российская Информационная Сеть
17 ноября, 12:49

"Реал" при Шустере проиграл аутсайдеру

"Реал" при Шустере проиграл аутсайдеру В испанской примере, обыграв в гостях "Рекреативо" с результатом 2:0, лидирующая в чемпионате "Барселона" на три очка оторвалась от идущего вторым "Вильярреала", который разошелся миром с "Малагой".

Мадридский "Реал" и "Валенсия" неожиданно уступили "Вальядолиду" и "Спортингу". А над наставником "Реала" Берндом Шустером сгущаются тучи.

Перед началом тура "Валенсия" и "Реал" отставали от лидирующей "Барселоны" на два очка. К тому же у мадридцев была дополнительная мотивация после сенсационного поражения от представителя третьего дивизиона "Реал Уиньон" в Кубке Испании и нависшей в связи с этим угрозой увольнения главного тренера команды Бернда Шустера.

Тем не менее в матче с "Вальядолидом" "сливочные" выглядели пассивно. Единственный гол забил Нестор Каноббио, не позволив "Реалу" подняться в турнирной таблице выше 4-го места. "Спортинг" из Хихона со счетом 3:2 неожиданно одолел "Валенсию" и закрепился на седьмой строчке в турнирной таблице. "Летучие мыши" пока третьи.

"Барселона" на выезде обыграла "Рекреативо". Забив два безответных мяча, каталонцы одержали девятую победу в национальном первенстве. "Севилья", одолев "Хетафе" со счетом 2:0, сравнялась по набранным очкам с "Реалом", расположившись строчкой ниже - на 5-м месте. Теперь андалузсцы отстают от лидера первенства "Барселоны" на пять очков.

"Вильярреал" не сумел удержать преимущество в выездной дуэли с "Малагой". На последней минуте хозяева поля отобрали очки у одного из лидеров чемпионата - 2:2. "Нумансия" отличилась дважды в последние четыре минуты выездной встречи с "Эспаньолом" и вырвала победу - 4:3, а "Альмерия" дома одолела "Мальорку" - 2:1. Наконец, "Бетис" сломил сопротивление "Расинга" благодаря дублю Серхио Гарсии - 3:1, сообщает официальный сайт УЕФА.

Двумя матчами завершился 13-й тур английской премьер-лиги, о котором Дни.Ру подробно сообщали ранее. Стивен Айланд оформил дубль в матче с "Халл Сити" и помог "Манчестер Сити" прервать серию из трех поражений в премьер-лиге - 2:2. А вот "Эвертон" провел еще один невыразительный поединок в родных стенах, поделив очки с "Мидлсбро" - 1:1.

nbsp;RIN 2000-