Российская Информационная Сеть
17 ноября, 13:20

Римское дерби завершилось победой "Ромы"

Римское дерби завершилось победой "Ромы" Одно из старейших европейских дерби - римское - прошло в бескомпромиссной борьбе и завершилось минимальной победой "Ромы".

"Милан" сократил отставание от лидирующего в чемпионате страны "Интера" до одного очка, а в первую тройку ворвался "Ювентус".

В римском дерби победил тот, кому три очка были нужнее. "Рома" после победы над "Лацио" имеет в своем активе 11 очков и располагается на текущем 17-м месте. На пятой минуте второго тайма единственный гол забил Жулио Баптиста, головой замкнувший выверенный навес Франческо Тотти. Последние минуты матча "Рома" оборонялась всей командой, а у "лациале" в атаку шел даже голкипер.

Команды доигрывали встречу вдесятером - в середине второго тайма с поля был удален футболист "Лацио" Кристиан Ледесма, а за три минуты до финального свистка красную карточку получил Симоне Перротта, который не стал спорить с арбитром, а неожиданно пожал тому руку.

Открывал 12-й тур итальянской серии А "Ювентус", который на своем поле со счетом 4:1 разгромил "Дженоа" и вошел в число лидеров итальянского первенства. Два мяча Златана Ибрагимовича позволили "Интеру переиграть в гостях "Палермо", сообщает официальный сайт УЕФА.

Действующий чемпион серии А в очередной раз не смог показать своей лучшей игры и в очередной же раз должен благодарить своего шведского легионера за присущий тому инстинкт нападающего и ценные очки, которые он несет в копилку нерадзурри. Для "Интера" эта победа стала третьей кряду и позволила команде Жозе Моуринью восстановить единоличное лидерство.

Единственного гола Кака на 15-й минуте хватило "Милану" для того, чтобы обыграть "Кьево" и вернуть себе вторую строчку, вплотную приблизившись к "Интеру". "Наполи", деливший перед началом тура одну строчку в турнирной таблице с "Миланом", пропустил на 89-й и 90-й минутах, проиграв на выезде "Аталанте" - 1:3.

В 13-м туре немецкой бундеслиги мюнхенская "Бавария" не сумела удержать преимущество в два мяча на выезде в Менхенгладбах. Местная "Боруссия" отыгралась в концовке встречи - 2:2. "Бавария" занимает третью строчку в первенстве, пропустив на три очка вперед "Хоффенхайм" и "Байер", обыгравшими в минувшем туре "Вольфсбург" и "Шальке-04" соответственно.

nbsp;RIN 2000-