Российская Информационная Сеть
17 ноября, 16:55

В Тель-Авиве взорван известный мафиози

В Тель-Авиве взорван известный мафиози В понедельник в израильском городе Тель-Авив взорвали автомобиль. В результате трагического инцидента погиб один человек, ранены еще двое.

Об этом сообщил в понедельник пресс - секретарь местной полиции, не подтвердив при этом версию теракта.

По предварительным данным, взрыв произошел в автомобиле, а не автобусе, как сообщалось первоначально. "Взорвался автомобиль, погиб один человек. Может быть, там рядом был автобус. Мы сейчас это проверяем", - сказал представитель правоохранительных органов израильского города.

По информации РИА "Новости", единственной жертвой взрыва оказался человек, "пользующийся репутацией лидера местного преступного сообщества". Полиция подтверждает версию о криминальном характере происшествия, но отказывается официально называть имя погибшего, которого радиостанции и интернет-сайты газет идентифицировали как Яаков Альперон или "Дон Альперон". Отметим, что версия о террористическом характере происшествия и его связи с арабо-израильским конфликтом была почти сразу опровергнута полицией.

Надо сказать, что до этого последний подобный инцидент в Тель-Авиве произошел около пяти месяцев назад. Тогда в центре города тоже взорвался автомобиль, в результате чего один человек погиб, еще несколько получили ранения, информируют "Вести.ru".

По мнению израильской полиции, этот взрыв не является атакой палестинских террористов. Скорее всего, он стал следствием криминального конфликта. "Мы можем подтвердить, что один человек погиб в результате взрыва, который, по всей видимости, имеет криминальный след", - сказал представитель полиции, которая до сих пор продолжает расследование.

nbsp;RIN 2000-