Российская Информационная Сеть
17 ноября, 18:48

Грузинская оппозиция предала Саакашвили

Грузинская оппозиция предала Саакашвили У режима Михаила Саакашвили возникли новые проблемы. Его действия все активнее критикуют не только западные политики, но и местные жители.

А представители грузинской оппозиции, не питавшие теплых чувств к России, решили устроить "сюрприз" Саакашвили и вступили в диалог с Москвой.

"Мы начинаем вести диалог с российскими политическими кругами и приступаем к интенсивной работе по спасению страны. На переговорах вместе с проблемами территориальной целостности будут рассматриваться торговые отношения с Россией и вопрос свободного передвижения граждан", - цитирует РИА "Новости" слова Нателашвили, прозвучавшие после завершения заседания политического совета партии.

По мнению представителя оппозиции, нынешний режим не может восстановить отношения с Москвой. При этом Шалва Нателашвили уверен, что Россия является "единственным правильным ключом решения территориальной проблемы Грузии".

"Руководство Грузии должно прекратить поиски лучшего хозяина, поскольку такая политика привела страну к катастрофе", - подчеркнул лидер грузинских лейбористов. Он также сообщил, что его партия начала переговоры с депутатами Госдумы, членами Совета Федерации и представителями других властных структур России.

Напомним, что ранее негативное отношение к к нынешнему грузинскому режиму выразили и в Европе. Как писали Дни.Ру, несколько бельгийских сенаторов объявили, что будут блокировать попытки Грузии присоединиться к Североатлантическому альянсу, пока президентом этой кавказской республики является Михаил Саакашвили.

"Мы не можем этого позволить (членства Грузии в НАТО), поскольку пока Саакашвили остается главой государства, мы рискуем оказаться на грани войны с Россией, приняв Грузию в члены НАТО, что связано с обязательством защищать ее в случае военного конфликта", - объявил заместитель председателя комиссии Сената Бельгии по иностранным делам и обороне Жози Дюбье. Отметим, что этот политик ранее побывал в Южной Осетии, после чего объявил грузинские власти виновными в агрессии, военных преступлениях и актах геноцида против мирного населения.

Тем временем на телеканале Russia.ru, создавшем документальный фильм "Война 08.08.08. Искусство предательства", вышел очередной сюжет сериала "Раны Осетии". В нем рассказывается о новых фактах преступлений режима Саакашвили. Так, стало известно, что от действий грузинских мародеров страдали не только осетинские, но и грузинские дома, находившиеся в Южной Осетии. Ополченцы, воевавшие на стороне Тбилиси, также признались, что их заставляли нападать на мирные села, угрожая серьезными последствиями в случае неповиновения.

nbsp;RIN 2000-