Российская Информационная Сеть
18 ноября, 10:53

В Махачкале совершено громкое покушение

В Махачкале совершено громкое покушение В Махачкале во вторник утром совершено покушение на жизнь сотрудника духовного управления мусульман Дагестана, сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Махачкалы.

"Около восьми часов утра на проспекте Шамиля сработало взрывное устройство. По предварительным данным, взрыв произошел на пути следования автомобиля, принадлежащего одному из сотрудников духовного управления мусульман Дагестана, ведущему одну из мусульманских просветительских программ на дагестанском телевидении", - цитирует "Интерфакс" слова представителя пресс-службы Махачкалы.

Как сообщили "Вести.ru", в больницу с ранениями доставлены двое мужчин, находившиеся в автомобиле. На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада. Обстоятельства случившегося выясняются.

Между тем накануне в Махачкале сотрудниками ФСБ после долгого штурма квартиры на улице Керимова были уничтожены четыре боевика, которые уже опознаны. Вадим Бутдаев, Имран Мядов и Абдулла Османов причастны к десяткам убийств и нападениям на сотрудников правоохранительных органов, сообщил замминистра внутренних дел Дагестана Тахир Рамазанов.

"Четвертым боевиком оказался Магомед Салихов, оправданный по подозрению в участии в организации взрыва в Буйнакске, произошедшем 4 сентября 1999 года, когда во время взрыва жилого дома погибло 64 человека", - рассказали в УФСБ Дагестана.

Также уничтоженный в понедельник Вадим Бутдаев - наемный киллер, который, по показаниям свидетелей, убил известного в Дагестане журналиста, телеведущего исламской телепрограммы "Мир вашему дому" Тельмана Алишаева. В Дагестане Бутдаева называли "серийным киллером", передает сайт газеты "Комсомольская правда".

nbsp;RIN 2000-