Российская Информационная Сеть
18 ноября, 12:30

Шторм надвигается на Санкт-Петербург

Шторм надвигается на Санкт-Петербург Штормовое предупреждение в связи с ожидающимся усилением ветра объявлено во вторник в Санкт-Петербурге. С 10:00-13:00 ожидается усиление юго-западного ветра до 12-17 метров в секунду.

МЧС напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях. Последнее штормовое предупреждение объявляли в северной столице 12 ноября также из-за усиления ветра, передает РИА "Новости".

В минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге было зафиксировано наводнение. Около пяти часов утра уровень воды в Неве поднялся на 187 сантиметров выше ординара. Наводнение в городе фиксируется, когда уровень воды поднимается на 160 сантиметров.

Никаких подтоплений произошедшее наводнение не вызвало. Тем более, что службы успели подготовиться к возможной атаке стихии. Наводнение прогнозировали накануне. Главный синоптик городского Гидрометцентра Александр Колесов сообщал, что "существует вероятность того, что в ночь на воскресенье будет наводнение. Если оно и будет, то небольшое, вода может подняться не более, чем на два метра выше отметки". По словам синоптика, "очень сложная ситуация, пока мы не можем с уверенностью сказать, что прогнозируется наводнение".

В выходные петербуржцы наслаждались последними теплыми осенними деньками - температура воздуха была в районе плюс 4-6 градусов. Правда в то же время дул достаточно сильный ветер - до 15-20 метров в секунду и накрапывал мелкий дождь.

С понедельника, по прогнозам специалистов, в северную столицу придет похолодание. "В течение всей недели возможен снег. Температура в городе будет около ноля градусов", - сказал Колесов.

nbsp;RIN 2000-