Российская Информационная Сеть
18 ноября, 12:49

"Зенит" предложил контракт Семшову

"Зенит" предложил контракт Семшову Футбольный клуб "Зенит" (Санкт-Петербург) предложил контракт полузащитнику московского "Динамо" Игорю Семшову, сообщает "Спорт-Экспресс".

По информации газеты, после того как Андрей Аршавин, а потом и Анатолий Тимощук высказались о намерении уйти из "Зенита", в Санкт-Петербурге задумались о приобретении центрального полузащитника. Агенту Семшова уже передано предложение, по которому зарплата игрока сборной России увеличится почти вдвое по сравнению с динамовской.

В контракте футболиста прописана сумма отступных (7-8 миллионов евро), при выплате которых бело-голубые не могут чинить препятствий переходу, хотя действующий договор рассчитан еще на два года. Ранее интерес к Семшову проявляли казанский "Рубин" и столичный "Спартак". Теперь в случае его ухода из "Динамо" приоритетным, судя по всему, станет питерский вариант.

В то же время сам футболист не горит желанием покидать нынешний клуб, а тот в свою очередь хотел бы сохранить вице-капитана. Это позволяет предположить, что стороны все же придут к компромиссу.

"Мне бы не хотелось рассуждать о ситуации применительно к конкретным клубам, - заявил 30-летний Семшов. - Могу только повторить сказанное: у меня есть предложения, будем разговаривать с руководителями "Динамо" после окончания сезона".

nbsp;RIN 2000-