Российская Информационная Сеть
18 ноября, 12:56

ГИБДД советует срочно менять шины

ГИБДД советует срочно менять шины Во вторник 18 ноября жители Москвы в полной мере почувствуют наступление зимы. Если первая половина ноября оставалась относительно теплой (по крайней мере, средняя температура превышала норму), то во вторник утром столичных автомобилистов "порадовал" снег, тут же растаявший на дорогах.

А к вечеру синоптики обещают полноценную гололедицу.

По прогнозам синоптиков во второй половине дня температура воздуха снизится с плюсовых отметок до нуля градусов, а потом и вовсе переместится в минусовую зону, передает "Интерфакс". После 16:00 ожидаются небольшие осадки, а минусовая температура сохранится до среды. Так что утро 19 ноября будет особенно "везучим" для тех, кто до сих пор не поменял "летнюю" резину на "зимнюю".

ГИБДД Москвы призывают всех водителей более внимательно отнестись к ситуации на дороге и не совершать дополнительных маневров там, где этого можно избежать. Кроме того, столичная Госавтоинспекция настоятельно рекомендует забывчивым автомобилистам срочно поменять резину на "зимнюю" во избежание аварийных ситуаций. На обледеневшем асфальте по-летнему обутый автомобиль легко превращается в неуправляемые 1,5 тонны железа. Даже если все под контролем, тормозной путь вашего авто увеличивается в несколько раз. ГИБДД рекомендует строго соблюдать скоростной режим и придерживаться дистанции между автомобилями и тем, кто заранее позаботился о соответствующих погоде покрышках.

Еще в прошедшие выходные в автосервисах столицы не наблюдалось ажиотажа на услуги шиномонтажа, так что стоит ожидать, что традиционный "день жестянщика" может наступить если не сегодня, то в ближайшие пару дней. Однако уже в четверг синоптики обещают небольшое потепление.

Дорожные службы города заявили, что предпримут все усилия для того, чтобы свести неприятные последствия наступления зимы к минимуму. Все организации, отвечающие в Москве за состояние дорог, будут работать в усиленном режиме, а при необходимости службы готовы обработать дороги противогололедными реагентами, сообщили агентству в комплексе городского хозяйства.

nbsp;RIN 2000-