Российская Информационная Сеть
18 ноября, 14:12

Детская шалость привела к пожару

Детская шалость привела к пожару Пожар в квартире в московском районе Переделкино едва не стоил жизни двум малолетним детям.

Пожарные чудом спасли из загоревшегося помещения детей. Как сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы главного управления МЧС РФ Москвы, мебель и личные вещи горели в квартире на четвертом этаже многоэтажки. К моменту прибытия пожарных огонь не успел распространиться по всей площади квартиры, но от едкого дыма пострадали двое детей, которых пожарные вынесли из дома.

По его словам, дети серьезно не пострадали, однако были направлены в больницу для более точного обследования. Он добавил, что, по предварительной версии, причиной возгорания стала детская шалость с огнем. В настоящее время на месте происшествия находятся сотрудники милиции, которые устанавливают местонахождение родителей детей.

Дети без присмотра взрослых очень часто оказываются в ситуациях, которые угрожают не только жизням окружающих, но и их собственным. Так, три года назад дети сожгли целый поселок.

Крупный пожар в Архангельской области уничтожил четыре жилых дома, еще два строения пострадали. Из-за сильного ветра и плотной застройки огонь быстро перекинулся на дома. В тушении пламени участвовали 12 пожарных расчетов и специальный пожарный поезд. Пострадала одна женщина. Спасаясь от огня, она выпрыгнула из окна. 140 человек пришлось эвакуировать.

А в этом году детская шалость стала причиной гибели ребенка при взрыве в жилом доме в селе Нижняя Ведуга Воронежской области. Жертвой обстоятельств стал восьмилетний мальчик. Двое детей играли с газовой колонкой, произошла утечка газа, который и взорвался. В результате восьмимесячный ребенок с ожогами 30% поверхности тела был доставлен в реанимацию.

nbsp;RIN 2000-