Российская Информационная Сеть
18 ноября, 14:29

Убийца монахов-иезуитов венчается в тюрьме

Убийца монахов-иезуитов венчается в тюрьме Гражданская жена 37-летнего Михаила О., которого подозревают в зверском убийстве двух монахов ордена иезуитов, написала прошение руководству СИЗО, чтобы ей разрешили обвенчаться с мужем в тюрьме.

36-летняя Татьяна Молчанова не боится того, что ее любимого могут посадить пожизненно.

- Я обещала всегда быть с ним и выполню клятву, - говорит Татьяна. - Я не видела Мишу уже почти две недели. Очень соскучилась. Сегодня еду к нему в следственный изолятор. Может, передачу разрешат или свидание. Но главное я передам руководству СИЗО прошение, чтобы нам разрешили обвенчаться. Хотя бы в тюрьме... Ведь мы планировали в конце ноября обвенчаться в Сербии. Но тут развернулась вся эта история с убийством монахов и его арестовали... Все наши планы рухнули.

Татьяна

С Татьяной Молчановой Михаил О. познакомился год назад. Через несколько недель они начали жить вместе. Татьяна подрабатывала в одном из тверских салонов красоты парикмахером. А Михаил перебивался временными заработками в Москве.

- Когда муж познакомился с монахом Виктором Бетанкуром, я и подумать не могла, что между ними могут быть какие-то нетрадиционные отношения, - говорит Татьяна.- Виктор часто звонил Мише. Профессор мне казался таким интеллигентным. Они вместе с мужем ходили в кино, театр. Бетанкур делал подарки Мише. Я видела, каким одухотворенным муж возвращается после встреч с ним. Миша рассказывал, что профессор исследует загадочную русскую душу...

Убийство

Зверское убийство монаха-иезуита Виктора Бетанкура было совершено ночью 29 октября на Петровке в квартире в самом центре Москвы, которая была зарегистрирована на Независимое общество Иисуса (так официально называется орден монахов-иезуитов).

Оперативники, осматривавшие место преступления, ужаснулись. Дверь в офис ордена была распахнута. По всей квартире были разбросаны вещи и... использованные презервативы. Тело 42-летнего монаха ордена, колумбийца Виктора Бетанкура, нашли в комнате. Убийца прикрыл труп одеялом. В нескольких метрах от тела Бетанкура на полу лежало тело 47-летнего настоятеля Независимого российского региона общества Иисуса (российское отделение легендарного ордена иезуитов) Отто Мессмера.

Оргия

Следователи по крупицам восстановили картину преступления. Судя по всему, ссора между Виктором Бетанкуром и Михаилом произошла на кухне. Преступник схватил первое, что попалось под руку, - тяжелую чашку. Удар был такой силы, что кости черепа не выдержали. Возможно, несчастный и так умер бы от страшной травмы, но убийца добил его ножом.

Преступник спрятал тело под одеялом и пытался замыть следы крови, но, видимо, в этот момент в квартиру, на свою беду, пришел Отто Мессмер. Окровавленный изверг расправился и с ним, а потом сбежал.

Допрос

На допросе Михаил признал свою вину и раскаялся в содеянном. Как и предполагало следствие, Бетанкура он убил в ссоре, которая произошла после ночи любовных утех. А Мессмер просто стал случайным свидетелем зверской расправы.

По данным правоохранительных органов, подозреваемый проживал в столице без постоянной регистрации, не работал, а получал деньги за... оказание секс-услуг.

nbsp;RIN 2000-