Российская Информационная Сеть
18 ноября, 14:32

Google изменит философию развития продуктов

Google изменит философию развития продуктов В скором времени компания Google может пересмотреть план развития своих продуктов, что однозначно повлечет изменения в нашумевшем принципе компании "20% времени".

Как известно, интернет-компания всегда позволяла работникам выделять временной ресурс на развитие собственных проектов по интересам.

Новый директор по стратегическому планированию Google Creative Lab Стюарт Смит (Stuart Smith) призвал к пересмотру этих принципов и развитию продуктов действительно актуальных для аудитории компании, а не отдельных сотрудников. Небольшие изменения в планировании рабочего времени персонала, по его мнению, будут вполне справедливы со стороны компании.

По словам Смита, подход при котором группа инженеров вкладывает время и силы в продукт, для которого потом ищется аудитория - совершенно неверен. Гораздо более перспективным директор по планированию считает "прислушиваться к аудитории, выяснять ее потребности и затем удовлетворять их".

Подобная политика может повлечь за собой не только перераспределение ресурсов внутри компании, но и тотальное изменение философии и культуры Google. Такие популярные и известные продукты компании как Google Reader, Gmail, AdSense в свое время возникли именно в результате политики "20% времени".

nbsp;RIN 2000-