Российская Информационная Сеть
18 ноября, 15:11

"Цветной бульвар" изменит режим работы

"Цветной бульвар" изменит режим работы В связи с ремонтом эскалаторов 22 ноября и 20 декабря будет изменен режим работы станции метро "Цветной бульвар". Об этом сообщили во вторник в пресс-службе столичной подземки.

"Ремонтные работы на эскалаторном наклоне станции "Цветной бульвар" будут производиться в указанные дни с 01:00 до 9:00 по московскому времени", - сказал представитель пресс-службы метрополитена.

Как сообщает "Интерфакс", пассажиры, прибывшие на станцию после 01:00, смогут выходить в город через станцию "Трубная". "В утренние часы, с момента открытия метрополитена до 9:00, вход и выход пассажиров будет осуществляться также через станцию "Трубная", - добавил представитель пресс-службы.

Между тем, как сообщали Дни.Ру ранее, по поручению Генеральной прокуратуры России в суды направлены заявления с просьбой оборудовать платформы метрополитенов российских городов средствами безопасности.

Эти документы прокуроры направили в связи с участившимися случаями гибели людей из-за падения на железнодорожные пути подземки. "Результаты проверок свидетельствуют о необходимости незамедлительного принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности пассажиров и защите их прав", - подчеркнула официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

По ее словам, изучение материалов расследований несчастных случаев, произошедших в метрополитенах, показало, что основной причиной гибели и травматизма граждан становится "падение пассажиров на пути вследствие ухудшения самочувствия, неосторожных или умышленных действий граждан". Наиболее часто эти случаи происходят в часы массового скопления людей.

По словам Гридневой, международный опыт работы метрополитенов показывает, что случаям травматизма пассажиров при падении на пути может препятствовать установление перегородок, отделяющих край платформы от подвижного состава.

nbsp;RIN 2000-