Российская Информационная Сеть
18 ноября, 17:11

В российской столице пройдет фестиваль короткометражек

В российской столице пройдет фестиваль короткометражек 20 ноября начнет работу II Московский фестиваль короткометражных фильмов. Организаторы аттестуют его как "дерзкий молодой проект, который стремится показать короткометражное кино как самостоятельный, динамичный и актуальный вид современного искусства".

20 ноября начнет работу II Московский фестиваль короткометражных фильмов. Организаторы аттестуют его как "дерзкий молодой проект, который стремится показать короткометражное кино как самостоятельный, динамичный и актуальный вид современного искусства".

Всего в конкурсе участвует 15 лент. Программа этого года посвящена культуре мегаполисов, и, помимо лент о Москве, на фестивале покажут подборки короткометражек о жизни Лондона, Берлина, Цюриха и Хельсинки.

Кроме того, на фестивале будет показана ретроспектива лучших короткометражных фильмов в истории мирового кинематографа, подготовленная совместно с Музеем кино. Фабьен Ригалл (Fabien Riggall), основатель компании Future Shorts и проекта Future Cinema, проведет мастер-класс.

Московский фестиваль короткометражных фильмов пройдет с 20 по 25 ноября. Показы состоятся в кинотеатрах "Художественный" и "Факел".

nbsp;RIN 2000-