Российская Информационная Сеть
19 ноября, 12:26

Медведев: следующий год для РФ будет очень сложным

Медведев: следующий год для РФ будет очень сложным Президент России Дмитрий Медведев считает, что в связи с мировым финансовым кризисом следующий год для России будет очень сложным. Такое заявление он сделал на встрече с журналистами российских региональных СМИ.

Д.Медведев признал, что у глав крупных государств присутствует определенная растерянность по поводу финансового кризиса, поскольку пока непонятно, где его дно и временные рамки. Однако он выразил надежду, что кризис может закончиться так же внезапно, как начался.

Д.Медведев отметил, что финансовый кризис может привести к ограничениям программ, финансирующимся из бюджета, однако пока все намеченные программы планируется реализовать.

"Кризис может привести к ограничениям, но, в принципе, все, что попало в бюджет, не должно подвергаться в качестве общего правила какому-то секвестру, какому-то ограничению", - заметил президент РФ. "Все, что мы запланировали, будем делать. Вот новая программа - это, конечно, проблема", - добавил Д.Медведев.

Отметим, что на борьбу с последствиями кризиса государство может выделить более 5 трлн руб., и даже эта цифра не окончательная - по словам президента, масштабы проблем таковы, что, возможно, потребуется принять решение о выделении дополнительных средств.

nbsp;RIN 2000-