Российская Информационная Сеть
19 ноября, 14:15

За виртуальную измену - развод

За виртуальную измену - развод Первый в мире развод, причиной которому послужила виртуальная измена, произошел недавно в Великобритании. Женщина, заставшая своего супруга за занятием сексом в компьютерной игре, не смогла простить виртуальной измены.

Двадцативосьмилетняя Эми Тэйлор и сорокалетний Дэйв Поллард, проживающие в графстве Корнуолл, познакомились в интернете, будучи горячими поклонниками онлайн-игры Second Life, где игроки создают копирующих самих себя персонажей, которые могут общаться между собой. Обоюдное увлечение игрой настолько сблизило мужчину и женщину, что в 2005 году они официально зарегистрировали свой брак - уже в реальности.

Несмотря на то, что интернет связал судьбы влюбленных, он же стал и причиной их расставания. Однажды миссис Тэйлор, вернувшись домой с работы, увидела своего мужа, занимающегося виртуальным сексом с проституткой все в той же игре. По словам женщины, увиденное причинило ей невероятную боль, она не могла поверить, что ее муж совершил столь подлый поступок.

"Он не придал этому значения, а я не могла понять, почему меня так это расстроило. Он сказал, что я делаю из мухи слона, попытался обвинить во всем меня из-за того, что я не уделяю ему достаточно времени", - рассказала британка. Супругам удалось наладить отношения, пока Эми не застала мужа за виртуальным сексом снова. Через несколько дней женщина подала на развод, в графе "причина" написав "недостойное поведение".

nbsp;RIN 2000-