Российская Информационная Сеть
19 ноября, 16:20

Марадона вернулся со сборной в Глазго

Марадона вернулся со сборной в Глазго В Европе состоится последний матч отборочного цикла чемпионата мира-2010 этого года с участием сборной Чехии, а также более десятка интригующих товарищеских игр, где особняком стоит противостояние сборных Германии и Англии в Берлине, а также дебют у руля сборной Аргентины Диего Марадоны в Глазго.

Успех Чехии в Сан-Марино может значительно улучшить турнирное положение команды. На данный момент в ее активе четыре очка в трех матчах, а победа с крупным счетом может поднять подопечных Петра Рады в 3-й отборочной группе на второе место.

В немецкой столице в товарищеской встрече сойдутся Германия и Англия. В последний раз эти соперники встречались в сентябре 2001 года. Тогда победу в одном из самых значительных европейских противостояний отпраздновали британцы - 5:1. "Германия всегда очень сильна, особенно когда играет дома", - отметил главный тренер англичан Фабио Капелло.

Встречи Шотландии и Аргентины не имеют такой богатой истории, но их предстоящее противостояние вызывает огромный интерес в свете первого матча Диего Марадоны у руля южноамериканской команды. 48-летний тренер был встречен сотнями радостных фанатов в аэропорту Глазго и рассчитывает успешно начать свой новый жизненный этап, сообщает официальный сайт УЕФА.

Между прочим, матч состоится на стадионе "Хэмпден Парк", где аргентинец в 1979 году провел свой первый гол за сборную. "Марадона, безусловно, добавил встрече ажиотажа. Кроме того, футболисты захотят произвести хорошее впечатление на нового тренера, - считает главный тренер шотландцев Джордж Берли. - Можно не сомневаться, что теперь поединок посмотрит весь мир".

Франция в Париже встретится с командой другой южноамериканской страны - Уругвая. Причем в составе хозяев на поле может выйти 30-летний Стив Савидан, для которого этот матч станет дебютным в составе национальной команды. Атлантический океан перелетела и сборная Чили: она встретится с чемпионом Европы Испанией. На игру с Бразилией в обратном направлении проследовала Португалия.

Между собой встретятся и удачно стартовавшие в отборочном цикле ЧМ-2010 Италия с Грецией, большое внимание приковано и к поединку между Нидерландами и Швецией. Кроме того, Дания померится силами с Уэльсом, Ирландия примет Польшу, а Турция настроена на успех в Австрии. Встреча состоится в Вене, где минувшим летом подопечные Фатиха Терима в драматичном четвертьфинале победили Хорватию на Евро-2008.

nbsp;RIN 2000-