Российская Информационная Сеть
19 ноября, 16:26

Россия укомплектовала базы в Южной Осетии

Россия укомплектовала базы в Южной Осетии Российские военные базы в Абхазии и Южной Осетии, созданные после отражения вторжения Грузии, уже полностью укомплектованы личным составом.

Как сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Николай Макаров, в каждой из них находится чуть более трех с половиной человек.

"В настоящее время идет интенсивное обустройство этих баз, сами по себе они сформированы, их личный состав численностью 3,7 тысячи человек находится уже там", - сказал Макаров.

Он также сообщил, что обустройство российских военных баз будет закончено к концу 2010 года. "Думаю, что к исходу 2010 года эти базы будут обустроены по последнему слову нашей строительной техники", - сказал начальник Генерального штаба. Как сообщает РИА "Новости", места дислокации баз в этих обеих республиках уже определены: в Южной Осетии - это Джаба и Цхинвал, в Абхазии - Гудаута. В Сухуме практически никого не будет", - добавил Макаров.

Как сообщают "Известия.ру", в отличие от прежних российских миротворцев, действовавших на открытой местности и поэтому практически беззащитных перед огнем противника, нынешний личный состав российских военных баз в двух отколовшихся от Грузии республиках "опирается на заблаговременно подготовленную и развитую в огневом и инженерном отношении систему обороны, способную его надежно защитить от любых агрессивных действий армии противников".

Напомним, что решение разместить военные базы в этих республиках было принято после августовской агрессии со стороны Грузии. Что касается угроз с западного направления, то сдесь Россия также готовится принять упреждающие меры. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, в ответ на вопрос, как быстро после принятия соответствующего решения могут быть развернуты комплексы "Искандер, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации сказал, комплексы "Искандер" будут размещены в Калининградской области или любом другом районе сразу после принятия такого решения Верховным главнокомандующим.

nbsp;RIN 2000-