Российская Информационная Сеть
19 ноября, 17:40

Водитель маршрутки продавал наркотики

Водитель маршрутки продавал наркотики Водителя маршрутного такси, который развозил наркотики клиентам и продавал дозы героина прямо с колес, задержали на этой неделе наркополицейские столицы.

Шофер, как выяснилось, и сам был наркоманом. Частенько он возил пассажиров, будучи под кайфом.

Слежка

О водителе-драгдилере полицейские узнали по оперативным каналам. За 28-летним москвичом, который ездил по маршрутам на северо-западе Москвы, началась слежка.

- Мы выяснили, что сбытчик торгует зельем прямо с колес, - рассказали LIFE.RU опера. - Иногда пассажиры-клиенты доезжали с ним до конечной остановки, дожидались, пока выйдут из салона остальные люди, и принимали дозу прямо в салоне.

Маршрутка была оборудована переносной минилабораторией. Драгдилер прямо на глазах у клиента смешивал зелье в специальной колбе-пузырьке, набирал раствор в шприцы и предлагал "ширнуться" прямо в машине. Доза стоила 1500 - 1600 рублей. Иногда шофер и сам употреблял героин вместе с покупателем.

- Они даже чокались шприцами, перед тем как уколоться, - рассказали шокированные наркополицейские.

Зеленые человечки

Водителя маршрутки решили брать, не дожидаясь его встречи с оптовыми сбытчиками. Накополицейские торопились, так как понимали, что каждый день драгдилер может совершить аварию и погубить десятки людей.

Чтобы он не натворил бед, оперативники решились на силовой захват. Водитель машины был уже под действием наркотиков. Он оказал отчаянное сопротивление.

- Я был уверен, что на меня напали инопланетяне, - оправдывался потом шофер. - Помню, как к маршрутке приблизились 5 зеленых человечков. Нет, я тогда реально думал и считал, что это пришельцы с Марса.

Обыск

При обыске в машине драгдилера на колесах в ключнице было обнаружено 3 грамма готового к продаже героина, два шприца и пустой пузырек для приготовления раствора зелья.

nbsp;RIN 2000-